Географические новости

25.02.2013

25 февраля в Тверском государственном университете открылся Восточного Регионального Конгресса Европейской географической ассоциации студентов и молодых учёных EGEA «Urban Geography: Life Through Cities». Конгресс впервые проходит в России, и очень приятно ,что именно наша Тверь удостоилась этой чести.

Геоконгресс Корзин 25.02. 2013.jpgКонгресс этого года был посвящён актуальным проблемам современных городов. В нём приняли участие более 120 студентов и молодых учёных из российских и зарубежных городов.

Церемония открытия проходила на двух языках: русском и английском. участников конгресса, губернатор Тверской области Андрей Владимирович Шевелёв пожелал всем участникам конгресса продуктивной работы и подчеркнул, что Правительство области делает ставку на развитие сотрудничества с молодыми учёными.

Глава города Твери Александр Корзин отметил: «Приятно, что существует такая дискуссионная площадка, где молодые учёные разных школ и взглядов собираются, чтобы обсудить экологическое состояние и развитие городов. Не так давно Тверская городская Дума приняла Генеральный план развития Твери. Но обсуждение продолжается и сейчас. Уверен, молодые тверитяне также скажут свое весомое слово, определяя стратегию развития города. Работа на нынешнем конгрессе внушает такую надежду».

.В рамках Восточного Регионального Конгресса были подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, которые Правительство Тверской области заключило с Технологической платформой «Технологии экологического развития» и Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество». Символично, что соглашения подписаны в Год охраны окружающей среды в Российской Федерации.