На «Петербургской Заставе»

13.02.2013

« С большой надеждой мы, депутаты, смотрим на ТОСы . Территориальное общественное самоуправление учит людей быть на земле хозяевами , решать насущные вопросы . У нас есть примеры активной работы ТОСов. Во всех добрых начинаниях мы всегда вас поддержим, вам поможем, » - сказал Глава города Александр Корзин на очередной встрече с руководителем ТОС.

Корзин и ТОС Застава 13.02.2013 сайт анонс.jpgВ этот раз в кабинет Главы города пришел председатель Совета ТОС «Петербургская застава» Вадим Кенгерли. Более 11 лет Вадим Асифович возглавляет ТОС. У « Петербургской Заставы» хорошая репутация. ТОС, к общей пользе жителей, активно взаимодействует с Управляющей кампанией «Застава». Может быть и в этом причина того , что в эту УК люди сами просятся. Не часто так в нашем городе бывает…

Председатель ТОС рассказал о работе с подростками и молодежью. Здесь для мальчишек нашлось увлекательное дело – они собрали из старого автомобильного хлама настоящую, машину. Автомобиль уже на ходу. А ребята готовы еще и еще работать. Конечно, в этом заслуга организатора энтузиаста – общественника Валерия Ряшенкова. С большим уважением говорил о нем Кенгерли и сразу заметил, что для молодых людей нужен спортзал . Есть спортсмены , которые готовы тренировать ребят, а вот с помещением надо помочь. Не обойтись без вмешательства депутатов. Тут же вызвался съездить на место, чтобы обсудить с жителями и принять конкретное решение депутат – единоросс Сергей Мамонов.

Вадим Асифович поделился своими мыслями о дальнейшем развитии ТОС «Петербургская застава». Планы на будущее немалые : установить автономную газовую котельную в помещении Ц.Т.П. в пер. Никитина , обустроить спортивную площадку возле дома 9 на улице Скворцова – Степанова, оборудовать детскую площадку у джома 180 по ул.Горького. Необходимо также позаботиться о безопасности движения по улице Скворцова – Степанова,нужно , чтобы убрали незаконно установленную контейнерную площадку и так далее.

ТОС « Петербургская застава»и создан для того , чтобы решать вопросы в интересах жителей микрорайона , ему многое по плечу. ТОСы , считает Вадим Асифович, должны быть под кураторством городской Думы, самой близкой к тверитянам власти.