Возможности для особенных

12.12.2012

Глава Твери Александр Корзин открыл спортивный праздник с участием детей с особенными возможностями, который прошел в зале Дома спорта «Юность»

Праздник спорта для инвалидов Корзин 12.12.2012 сайт.JPG«Я рад приветствовать людей, жизнелюбию которых не перестаешь удивляться. Вы заражаете своей энергией и настроением других, и здорово, что у вас есть возможность общаться между собой и с другими сверстниками. Мы в городе обязательно продолжим работу над созданием условий, позволяющих вам расти и развиваться».

В нашем городе более 33 тысяч жителей имеют инвалидность, свыше 1300 – дети. С 2011 года на территории Твери действует программа «Тверь – город равных возможностей» и два года в нашей области реализуется государственная программа «Доступная среда». В итоге за это время удалось немало сделать для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Работа велась и продолжает идти по самым разным направлениям – от повсеместной установки пандусов до активной интеграции детей – инвалидов в образовательный процесс. Дом спорта – один из примеров внедрения современных технологий, позволяющих людям с ограниченными возможностями посещать спортивные секции и бассейн.

На празднике свое мастерство ребятам показали юные тверские спортсмены, а им самим организаторы предложили принять участие в «Веселых стартах». Во время церемонии награждения победителей грамотами и благодарностями были также отмечены тренеры и педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями.

Праздник спорта для инвалидов Корзин 12.12.2012 сайт_02 анонс.JPG