Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Ждут своих воспитанников.

31.08.2012

В преддверии нового учебного года Глава города Твери с рабочим визитом посетил детский сад №129. Владимир Бабичев проверил готовность дошкольного учебного заведения принять своих воспитанников.

Посещение детского сада сайт 2.jpgНа детских площадках яркие игровые комплексы, цветы, внутри еще пахнет краской. В этом году в детском саду № 129 впервые за время своей работы прошел серьезный комплексный ремонт. Из городской казны дошкольному учреждению было выделено чуть более 2 миллионов рублей. На эти средства отремонтировали кровлю, веранды, электроосвещение, ограждение, заменили систему отопления в средней группе.

В этом году здесь открыта дополнительная группа, за счет переоборудования и ремонта помещения, которое раньше использовалось под иные цели. Уже закуплены игрушки, столы, кровати и первые воспитанники привыкают к обстановке.

Посещение детского сада сайт 1.jpg«У нас в Твери действует программа по обеспечению доступности дошкольного образования, и она приносит свои плоды»,- рассказал Глава города Твери Владимир Бабичев. – «Решить проблему с местами в дошкольные учреждения одномоментно невозможно, а вот за два-три года это уже вполне реально. В этом году в детских садах Твери открывается 22 новые группы на 440 мест, и еще 10 групп кратковременного пребывания на 100 мест в целом. Это позволит значительно уменьшить очередь в дошкольные учреждения города».

В этом году на ремонт детских садов было выделено порядка 70 миллионов рублей. Работы были проведены в 31 детскому саду города. Были выполнены работы по ремонту кровель, фасада и межпанельных швов, замене оконных блоков, восстановлению ограждения учреждений, электроснабжения.

Посещение детского сада сайт 3.jpgВ целом же за последние несколько лет в Твери начали действовать ведомственные городские программы, нацеленные на решение конкретных проблем в образовательных учреждениях. Так, впервые начата крупномасштабная работа по модернизации систем отопления в школах и детских садах г.Твери. Общий объем финансирования по этой программе 71 миллионов рублей. В рамках программы по обеспечению теплового режима в этом году прошел ремонт систем отопления в 3 детских садах (по статье капитальный и текущий ремонт отремонтированы системы отопления еще в 5 детских садах).

В рамках ВЦП по укреплению материально-технической базы пройдет обновление пищеблоков в дошкольных учреждениях. Во многих детских садах технологическое оборудование не менялось со времени сдачи учреждения в эксплуатацию, электрические плиты и духовые шкафы находятся критическом состоянии. Принятие такой программы позволило закупить оборудование для пищеблоков для 42 дошкольных учреждений города.

Посещение детского сада сайт 4.jpg











RSS Новости в формате RSS