Биржа труда под окнами

29.08.2012

Жизнь без шума и грязи — такова давняя мечта жителей нескольких домов на Спортивном переулке. Все дело в расположенных неподалеку овощебазах: от них и лишний мусор, и почти круглосуточное беспокойство. Люди обратились к Главе города с просьбой повлиять на ситуацию

Овощебаза сайт 2.jpgВстать на биржу труда в Твери можно в самом прямом смысле. На Спортивном переулке у корпусов дома №2 с раннего утра вдоль ограждений пешеходных дорожек ожидают нанимателей те, кто готов, если устроит цена, отправиться делать любую работу: заливать фундамент, крыть крышу, разгружать фуру. Место бойкое — рядом расположены овощебазы, к тому же те, у кого не сложилось с работой, при известном везении могут утолить голод не пошедшими в реализацию фруктами и овощами. Здесь и русские, и украинцы, и молдаване, и таджики. Кто-то более успешен в поиске работы, кто-то менее. Как правило, у первых все в порядке с документами, оформлена регистрация, они трезвы и опрятно одеты. Вторые, те, кто свою и без того недорогую рабочую силу и сам не ценит, больше похожи на бомжей. Именно от них больше всего беспокойства жильцам домов. Эти товарищи распивают спиртное, шумно себя ведут, справляют нужду и разбрасывают остатки фруктово-овощных пиршеств рядом с тротуарами и под балконами. Люди обратились к городским властям и полиции за помощью. Вопрос на контроль взял Глава города Твери Владимир Бабичев. По его просьбе, сотрудники отдела полиции Центрального района при патрулировании обращают особое внимание на эту территорию. И это уже дало положительные результаты. Неприятных подвыпивших и неухоженных соискателей стало в разы меньше, очистились от нелегалов и ряды потенциальных работников из южных республик. Жители близлежащих домов считают, что внимания правоохранительных для окончательного решения проблемы недостаточно: нужны организационные меры.

Овощебаза сайт 1.jpgОвощебаза сайт 6 анонс.jpg

Овощебаза сайт 4.jpgОвощебаза сайт 3.jpg