Кубок имени чемпиона

14.05.2012

В Твери стартовали хоккейные матчи «Кубка Ильи Ковальчука» Юных спортсменов приветствовал Глава города Твери Владимир Бабичев

Kovalchuk2.jpg

Кубок Ильи Ковальчука в этом году проводится в 4-й раз. Инициатива создания турнира принадлежит Тверской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и родительскому комитету СДЮСШОР по хоккею. Инициативу поддержали областные и городские власти.

Kovalchuk3.jpg

За неделю на Тверском льду встретятся 12 команд юношей 1999 года рождения из России и стран ближнего зарубежья: Латвии, Чехии, Финляндии, Украины, Армении, Словакии, Белорусии. Верхневолжье представляют ХК «Тверские тигры» из областной столицы и ХК «Волна» из Калязина.

Kovalchuk4.jpg

Владимир Бабичев, приветствуя участников и гостей турнира, отметил, что «спортивная жизнь города всегда является отражением его общественной жизни. Турнир, который мы открываем сегодня, характеризует Тверь как город, стремящийся к развитию, к расширению межмуниципальных и международных связей. Мы уважаем своих земляков, гордимся ими, а главное — поддерживаем их достижения, пропагандируем их среди молодёжи, обозначаем цель, ради которой стоит трудиться, развивать себя»

Kovalchuk5.jpg

Kovalchuk6.jpg