Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Хранить и восстанавливать

25.04.2012

Совсем недавно на отчетно-выборной конференции регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Глава города Твери Владимир Бабичев был избран председателем. И вот 25 апреля состоялось первое рабочее заседание президиума Совета тверского областного отделения ВООПИиК.

                                    Voopik 1.JPG

Оно, как и полагается стартовому заседанию, носило организационный характер. Члены президиума обсудили план работы на 2012 год. Намерений и задач у защитников культурного наследия немало. Это и создание новых первичных организаций в районах области, выявление объектов культурного наследия, общественный контроль за ходом археологических исследований на месте Спасо-Преображенского собора и реставрации Путевого (Императорского ) дворца и многое- многое другое.

                                    Voopik 2.JPG 

Владимир Иванович обратил внимание членов президиума на необходимость привлечения широкого круга жителей Верхневолжья к этой очень важной деятельности и предложил перенести в самое начала плана пункты о создании при ВООПИиК комиссий по различным направлениям работы по сохранению исторического наследия, осуществлению координации совместных мероприятий с общественными палатами города и Тверской области. Много предложений по конкретизации плана внесли члены президиума. Так, Наталья Чарухчева уточнила тематику фотовыставок, наметила издание краеведческих исследований, Надежда Нестерова – говорила о необходимых шагах по привлечению в организацию новых членов. Не осталась без внимания и предстоящая памятная дата – 500-летие Христорождественского монастыря. Впрочем, уточнения в план будут еще внесены.

На заседании были также распределены обязанности между членами президиума приняты в ряды ВОООПИиК новые члены.

                                       Voopik 3.JPG  



RSS Новости в формате RSS