ТЮЗ отмечал сразу два театральных праздника

28.03.2012

Сразу два праздника в один день отмечали в тверском театре юного зрителя - международный День театра и День театров для детей и юношества.

Глава города Твери Владимир Бабичев сердечно поздравил артистов и всех сотрудников ТЮЗа, вручил Почетные грамоты и благодарности. Приветствуя коллектив ТЮЗа, Владимир Иванович сказал:

-Тверь по праву считается театральной столицей Верхневолжья. У нас пять театров. Это огромное богатство. И богатство востребованное – в самые сложные экономические времена люди ходили в театр. И продолжают ходить - несмотря на распространение телевидения и Интернет. Это живое, настоящее, очень близкое и понятное искусство. Приятно, что в зрительных залах всегда есть молодежь. В этом - заслуга вашего театра. Именно вы формируете у мальчишек и девчонок восприятие театрального искусства, учите любить театр и, по большому счету, нравственно воспитываете подрастающее поколение.

ТЮЗ переживал разные времена. Я рад, что сегодня труппа вашего театра полна творческих сил и планов. Кроме того, ТЮЗ для города – это творческая площадка, где выступают театральные, музыкальные коллективы и исполнители из столиц и других городов и даже стран. На фасаде ТЮЗа всегда свежие афиши.

И если Владимир Иванович поблагодарил Тюзовцев за искусство, то директор театра Александр Бахарев отметил, что именно с подачи Бабичева, еще в бытность его заместителем председателя Законодательного Собрания области, в помещениях был проведен ремонт. А сейчас задумана большая реконструкция театра: появится еще одна сцена, будет увеличен зал. Театр Юных Зрителей будет обновляться