ДОСААФУ-85

19.02.2012

Глава города Твери Владимир Бабичев поздравил сотрудников и ветеранов регионального отделения ДОСААФ с юбилеем. Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту было образовано 85 лет назад

В советские годы, во время Великой отечественной войны ДОСААФ было главным боевым помощником армии и флота. Тысячи воспитанников общества стали героями Советского союза. За большой период своей работы в клубах общества были подготовлены десятки тысяч специалистов для вооруженных сил, а также спортсменов разного уровня. Многие воспитанники ДОСААФ впоследствии связали свою жизнь с армией, авиацией и флотом. Пережив тяжелые 90-е годы, несколько лет назад эта структура по распоряжению правительства России вновь обрела былое наименование и прежний статус.

dosoaf 85 1 anons.JPG

ВТвери ДОСААФ включает в себя 12 первичных отделений и 542 члена. Здесь активно работает объединенная техническая школа ДОСААФ, авиационно-спортивный клуб ДОСААФ, стрелково-спортивный клуб ДОСААФ.

Глава города Твери Владимир Бабичев в поздравлении отметил «важную роль этой организации, особенно при подготовке призывников к будущей службе. Подавляющее большинство воспитанников тверского отделения ДОСААФа были приписаны в ВДВ и другие части постоянной боевой готовности».

За вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи города Твери, развитие технических и военно-прикладных видов спорта региональное отделение Тверской области было награждено Почетной грамотой Главы города.