Вспоминая ту войну…

16.02.2012

15 февраля в Твери состоялся митинг, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов. Участие в нем приняли Глава города Твери Владимир Бабичев, депутат Дмитрий Лисичкин, ветераны, близкие погибших, суворовцы и простые горожане.

Именно в этот день 23 года назад закончилась афганская война, и последние русские солдаты пересекли границу. Память всех погибших земляков, принимавших участие в локальных конфликтах за рубежом и на территории нашей страны, у мемориала воинам-интернационалистам почтили минутой молчания. Из горячих точек не вернулось домой 255 земляков.

vivod_voisk1anons.JPG

- Мы вспоминаем солдат и офицеров, ветеранов, с честью выполнивших интернациональный воинский долг, отдаем дань памяти погибшим землякам, – сказал, выступая на митинге, Глава города Твери Владимир Бабичев. – Локальные войны – это наша боль. Мы многих тогда потеряли - друзей, близких, родных. Я знал многих из тех, чьи имена сейчас выбиты на мемориальной доске. Теперь наша задача сохранить память о тех, кто с честью и достоинством выполнил свой долг и прожить свою жизнь так, чтобы не было стыдно перед павшими воинами.

vivod_voisk2.JPG

vivod_voisk3.JPG