Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Ремонтный сезон

24.04.2024

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели вопросы содержания и ремонта городских дорог в текущем году.

1.jpg2.jpg

Частично работы уже начались – возобновлен ремонт на объектах, перешедших с прошлого года. Что касается нынешней кампании, по ряду объектов (проезжая часть, тротуары, подъезды к школам) подрядчики определены, по другим начались конкурсные процедуры. На некоторых улицах будет произведена замена остановочных павильонов, опор освещения и светильников, посадка деревьев. Ремонт затронет как объекты в районах, так и центр города. Работы будут осуществляться в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и регионального закона о статусе городов, удостоенных звания «Город воинской славы». Кроме того, в настоящее время идет подготовка к проведению ямочного ремонта и покрасочных работ.

3.jpg4.jpg