Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отчет-2023

27.02.2024

Комитет по молодежной политике, вопросам культуры и спорта на очередном заседании утвердил отчет о работе в 2023 году.

1.jpgЗа отчетный период комитетом было проведено 10 заседаний, рассмотрено 46 вопросов в сфере популяризации здорового образа жизни, библиотечного обслуживания населения, профориентации старшеклассников, оказания туристско – информационных услуг, устройства стадионов на территориях школ города. В частности, поднимались вопросы о необходимости модернизации скейт-площадки в микрорайоне «Южный», благоустройства зеленый зоны между школами №№ 33,39, капитального ремонта филиала №31 МАУ «МБС г. Твери». При активном взаимодействии с администрацией города часть вопросов удалось решить и предусмотреть бюджетное финансирование. В рамках правотворческой деятельности комитетом был разработан проект решения о внесении изменений в Положение о Молодежной палате при Тверской городской Думе. Принципиальные изменения коснулись статуса члена палаты: им может стать не только гражданин, зарегистрированный по месту жительства в Твери, но и обучающийся здесь. Кроме того, увеличен верхний возрастной ценз – с 30 до 35 лет. Скорректирован и перечень оснований досрочного прекращения членства в палате.

Комитет активно сотрудничает с представителями спортивного сообщества города. Так, в 2023 году была рассмотрена и поддержана инициатива Школы высшего спортивного мастерства о присвоении лодкам класса «Дракон» имен выдающихся тверских спортсменов.

Члены комитета на протяжении года принимали участие в реализации проекта «Дворовый тренер». В разных районах города были организованы тренировки для детей по волейболу, баскетболу, хоккею, воркауту, борьбе. В рамках проекта «Футбол-школам» в 2023 году проводились занятия на уроках физкультуры в школах и детских садах.

RSS Новости в формате RSS