Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С праздником, коллеги!

09.02.2024

Председатель Тверской Городской Думы Евгений Пичуев поздравил коллектив Тверского государственного медицинского университета с Днем российской науки.

1.jpgВ ТГМУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в медицинской науке», посвященная Дню науки и 300 - летию Российской академии наук.

- Медицина, несмотря на свое прикладное значение, безусловно, является наукой. И ни один врач, изучив клиническую картину, не сможет сделать правильных выводов без научных заключений. Наш университет продолжает традиции, заложенные еще в самом начале истории вуза в Санкт-Петербурге, а наше научно-академическое сообщество чтит преподавателей, передающих знания и свой бесценный опыт будущему медицины, - открыла конференцию ректор Тверского государственного медицинского университета Леся Чичановская.

Поздравить участников конференции пришли представители федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления, Общественной палаты. От имени городских депутатов профессорско-преподавательский состав и студентов вуза с Днем науки поздравил председатель Тверской городской Думы, кандидат медицинских наук, доцент Евгений Пичуев:

- Медицинская наука – совершенно особая, она направлена на сохранение человечества. Медицина помогает человеку быть здоровым. Это важно и для каждого из нас, и для общества в целом. И я хотел бы обратиться с напутствием к сегодняшним студентам: учитесь и стремитесь к тому, чтобы достижения медицинской науки помогали людям быть счастливыми. 

2.jpg3.jpg


























4.jpg5.jpg


























6.jpg7.jpg




























RSS Новости в формате RSS