Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День знаний для первокурсников-медиков

01.09.2023

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил с 1 сентября своих будущих коллег - первокурсников Тверского государственного медицинского университета.

сайт 1.jpgВ этом году в вузе 650 первокурсников. В числе поступивших 275 целевиков, из которых 170 из области. Среди поступивших и дети участников СВО. Есть и те, кто будет проходить обучение на новом факультете – факультете клинической психологии.

Выпускник стоматфакультета ТГМУ, а сегодня спикер Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил новоиспеченных студентов и напомнил собравшимся первокурсникам, что они выбрали один из лучших вузов страны с глубокими традициями и отличной школой, выпускники которого востребованы по всей стране.

-Вы задали высокую планку еще при поступлении, держать уровень будет непросто, но это вам по силам, - обратился к первокурсникам Евгений Пичуев. - Уверен и в науке, и в медицине вы достигните больших высот.

В День знаний в адрес первокурсников звучало еще много добрых слов и назиданий. Многие выступающие напоминали будущим врачам о том, что на государственном уровне именно в наши дни делается невероятно много для того, чтобы студенты, проходящие обучение в конкретном регионе, служили и дальше здравоохранению именно в нем.

Материальная поддержка и возможности для профессионального роста есть не только в Твери, но и глубинке. Гости торжественного собрания неоднократно призывали молодых людей стартовать в профессии именно из глубинки. Сегодня земский врач может рассчитывать на уважение и поддержку населения и власти, которая прикладывает максимум усилий, чтобы обеспечить людей в белых халатах всем необходимым. Все это делается с одним мотивом: наши студенты должны знать и чувствовать, что смогут реализовать свой потенциал в полной мере на местах, выводя тверское здравоохранение на качественно новый уровень. 

сайт 2.jpg











сайт 4.jpg






















RSS Новости в формате RSS