Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Весеннее благоустройство

27.04.2023

Субботники проходят в эти дни на улицах и во дворах, скверах и набережных. Молодые волонтеры начали приводить в порядок один из веломаршрутов, расположенный в лесной полосе.

1.jpgВелотропа от улицы Туполева до карьеров в деревне Старая Константиновка была проложена по инициативе любителей активного отдыха в 2021 году. Тогда же провели первичное благоустройство - вырубили поросль, сделали мостки через ручьи, подсыпали дорожку, установили знаки. В этом году весенние работы по дальнейшему развитию веломаршрута начали с субботника. На уборку территории вышли активисты клуба «ВелоТверь», депутаты Тверской городской Думы, члены городской Молодежной палаты.
- На этот раз мы решили не просто собирать, а сортировать мусор, чтобы потом отвезти на пункт приёма вторсырья "Сортировочная", - рассказывает депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. - Вырученные деньги пойдут на дальнейшее благоустройство велотропы. Ее протяженность порядка 2,5 километров, требуется и подсыпка, и дополнительные знаки, нужно также обновить люминесцентную краску на стволах деревьев, чтобы передвигаться на велосипедах в темное время суток было безопасно. Субботник будет проходить несколько дней. Только в первый день мы собрали 10 мешков пластика и 10 мешков стекла.













 

2.jpg3.jpg




























4.jpg5.jpg


























6.jpg7.jpg




































RSS Новости в формате RSS