Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Аварийные деревья, ремонт дорог и активное долголетие

14.04.2023

Председатель Тверской городской Думы провел прием граждан. На этот раз все обращения касались общественно значимых тем.

4.jpgС идеей создать в Твери центр, который мог бы стать объединяющим началом для всех общественных организаций старшего поколения, к председателю Думы обратились Ольга Кудоярова и Алла Магдалинская.

- Сегодня в Твери много объединений для людей пожилого возраста, это очень энергичные, увлеченные люди. Мы предлагаем создать единое пространство, где пенсионеры могли бы общаться и с пользой для себя проводить время – заниматься физической культурой и каким-то ремеслом, творить, получать, например, навыки пользования гаджетами. Можно также создать информационный портал, где были бы сведения обо всех организациях для пожилых людей.

- Это хорошее начинание, - поддержал инициативу Евгений Пичуев, являющийся куратором федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Тверской области. - Это действительно востребовано, и у вас широкое поле для деятельности. Можно не только работать с тверскими проектами, но и подключиться к региональным и даже федеральным. Например, Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» уже много лет активно реализует программу «Активное долголетие», наработан больший опыт на примере многих городов, и это можно применить в Твери.

1.jpg3.jpg



























2.jpg























RSS Новости в формате RSS