Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Отражение» в Думе

13.04.2023

В стенах Тверской городской Думы открылась новая экспозиция. Свои работы представила Людмила Гурина – художник и педагог Тверского художественного колледжа им. А.Г.Венецианова.

сайт1.JPGНа выставке вниманию зрителя представлены работы последних лет. Название экспозиции «Отражение» - как отражение различных состояний природы во все времена года в жанрах «пейзаж» и «натюрморт». Людмила Гурина использует в своих работах различные методы и приемы акварельной живописи. При этом художница делает это, демонстрируя превосходное владение техникой, грамотное, четкое композиционное мышление.

На открытие выставки пришли не только друзья мастера, но и ученики, для которых автор провела мастер-класс.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил Людмилу Федоровну с открытием выставки и пожелал творческих успехов: «Вы много лет преподаете в Тверском художественном колледже и выпустили уже большую плеяду художников, которым передали свое мастерство. Наверное, в этом случае уместно говорить, что они прошли вашу школу обучения. Вы - яркий самобытный художник, участник большого количества выставок и конкурсов. Теперь и мы сможем по достоинству оценить Ваши работы».

Людмила Гурина родилась в 1953 году в молдавском селе Тырново. В 1979 году окончила Тверское художественное училище, а в 1987 году – художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института. Уже более сорока лет Людмила Гурина преподает в Тверском художественном колледже на отделении живописи.

сайт3.JPGсайт4.JPG

























сайт5.JPGсайт6.JPG

























сайт7.JPG


































RSS Новости в формате RSS