Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Молодые законодатели

24.03.2023

В Совете Федерации РФ прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей. Участие в нем принял депутат Тверской городской Думы Александр Моняков, который с декабря прошлого года представляет интересы тверской молодежи.

сайт1.jpgЭто первое заседание Палаты молодых законодателей в новом составе по итогам масштабной ротации. Регионы делегировали более 170 своих представителей, в том числе Донецкая и Луганская народные республики. Открывая заседание, Вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова отметила, что перед молодыми парламентариями стоит масса задач. Им предстоит не только отстаивать интересы своих регионов, но и в целом большой законотворческий процесс с учетом новых вызовов. Особое внимание Палаты должно быть уделено мерам социальной поддержки молодых участников специальной военной операции и членов их семей.

В ходе работы были избраны Председатель Палаты и заместители, а также утвержден план работы парламента. Интересы граждан Александр Моняков будет отстаивать в рамках работы в трех комитетах: по бюджету, по безопасности и по международным отношениям. Уже на первом заседании от комитетов были внесены предложения по изменению и дополнению действующего законодательства.

«Сегодня государственная политика нацелена на поддержку студентов, молодых ученых и специалистов, но много вопросов касается и других сфер. Нам предстоит работать как с действующим законодательством, а также целым рядом законодательных инициатив и предлагать свои», - поделился депутат Тверской городской Думы Александр Моняков.


сайт2.jpgсайт3.jpg





























RSS Новости в формате RSS