Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День моряка-подводника

17.03.2023

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил экипаж атомного подводного ракетного крейсера «Тверь» с профессиональным праздником – Днем моряка-подводника. Столица Верхневолжья неоднократно принимала у себя в гостях представителей экипажа корабля.

сайт3.jpgНесмотря на географическую отдаленность от моря, Тверской регион является колыбелью многих талантливых и известных адмиралов и офицеров военно-морского флота.

В 2010 году в Твери на набережной Афанасия Никитина был открыт памятник морякам-подводникам Советского и Российского флота. Ежегодно у мемориала проходят торжественные мероприятия. А в 2011 году был подписан договор о шефстве и сотрудничестве между Тверью и атомной подлодкой, которая носит имя нашего города. Сегодня атомный подводный ракетный крейсер «Тверь» — одна из самых больших атомных подлодок в мире, несет боевое дежурство на Тихоокеанском флоте. В 2015 году весь личный состав крейсера был с дружественным визитом в Твери.

Также несколько лет назад в тверской школе № 4 был открыт кадетский класс ВМФ, шефство над которым взяли ветераны-подводники и общественные организации морского содружества. Классу были переданы символы подводного крейсера «Тверь»: макет и флаг подводной лодки и фотографии экипажа.

В адрес экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Тверь» по случаю профессионального праздника была направлена правительственная телеграмма, в которой председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отметил теплые дружеские отношения, которым уже много лет, и подчеркнул особую их значимость: «Наша страна всегда гордилась и гордится своими моряками-подводниками, преклоняясь перед их мужеством, отвагой, патриотизмом и несгибаемой волей. И сегодня, в условиях непростой международной обстановки, вы несете боевую вахту, на ваши плечи ложатся важные и ответственные задачи по охране территориальной неприкосновенности Отечества. От имени всех горожан желаю всему личному составу крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо нашей страны. Пусть на берегу вас всегда встречают родные и любимые!»

сайт1.jpgсайт2.jpg
































RSS Новости в формате RSS