Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Оценка проектов

15.03.2023

Конкурсная комиссия по формированию нового созыва Молодежной палаты при Тверской городской Думе, в состав которой вошли депутаты и представители городской Общественной палаты, завершила свою работу.

1.jpgОпределен состав участников, кандидатуры которых будут предложены на утверждение депутатскому корпусу.

Заключительным этапом конкурса стало собеседование. На суд комиссии кандидаты представили свои проекты в области развития молодежной политики в городе Твери. Они касались самых разных сфер жизни молодежи – повышения политической, экологической, финансовой и цифровой грамотности, создания общественных пространств для организации досуга, патриотического воспитания, вовлечение в занятия физической культурой и спортом, трудоустройства выпускников. Большинство проектов - перспектива реализация конкретных идей. Например, создание локаций с доступом Wi-Fi, организация молодежных кластеров в отдаленных районах города, составление базы данных о земляках - Героях военных действий в зонах боевых конфликтов, разработка единого сайта для информирования об интересных для молодежи городских событиях и мероприятиях, формирование инфраструктуры для велосипедов и самокатов и др. Члены комиссии не только активно интересовались деталями представленных проектов, но и подсказывали пути их реализации.

- В числе конкурсных работ были очень интересные идеи, что-то члены комиссии сразу взяли на заметку, предложив ребятам сотрудничество. Например, инициатива по профилактике интернет-мошенничества. Кроме того, мы предложили ребятам не только продвигать в Молодежной палате свои проекты, но и объединяться вокруг других. И некоторые варианты появились уже во время собеседования, - подытожил работу коллег председатель конкурсной комиссии, депутат Тверской городской Думы Ян Барышев.

Каждый их конкурсантов получил свою сумму баллов, список победителей будет представлен в профильный думский комитет. Окончательное решение о формировании Молодежной палаты принимает Тверская городская Дума.


4.jpg2.jpg






























5.jpg3.jpg





































RSS Новости в формате RSS