Строительство продолжается

01.02.2023

По решению комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям на заседание городской Думы вынесен проект решения о передаче из муниципальной собственности в госсобственность региона участков под строительство Западного моста.

1.jpg2.jpg

Оба земельных участка входят в непосредственную зону возведения моста через Волгу. Один располагается рядом с железнодорожными путями вблизи жилого комплекса «Волга-лайф», другой – на Санкт-Петербургском шоссе напротив областной больницы. После решения Тверской городской Думы участки будут переданы на баланс области в связи с региональным статусом объекта. Ранее в целях реализации масштабного проекта Тверью уже были переданы территориальному дорожному фонду участки, собственность на которые не была разграничена.