31.01.2023

На первом в наступившем году заседании члены комитета по молодежной политике, вопросам культуры и спорта сформировали план работы, отразивший наиболее актуальные и проблемные вопросы отраслей.

3.jpgПомимо традиционных для думского комитета заседаний по рассмотрению проектов решений, отчетов Контрольно-счетной палаты, информации администрации города, обращений граждан, запланировано обсуждение конкретных тем с приглашением специалистов профильных подразделений и ведомств. Большой блок вопросов связан с развитием спортивной инфраструктуры в городе. Это модернизация школьных стадионов, оснащение муниципальных спортивных школ, обеспечение условий для круглогодичных занятий физкультурой и спортом. По-прежнему в центре внимания депутатов популяризация здорового образа жизни, активного отдыха горожан, организация досуга молодежи и подростков. Что касается молодежной политики, в планах комитета рассмотрение вопросов профориентации учащихся средних специальных учебных заведений, предоставления социальных выплат для обеспечения жильем молодых семей. Также комитет намерен обсудить развитие туризма в Твери, проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, организацию библиотечного и музейно-выставочного обслуживания горожан, развитие и поддержку традиционного народного художественного творчества. На заседании комитета по предложению администрации города в план деятельности также были включены вопросы о праздновании Дня города Твери, о проведении спортивных мероприятий в рамках летней занятости подростков и организации работы по обеспечению преемственности поколений и патриотическому воспитанию детей и молодежи.