#итоги2022#планы2023#округ21

23.01.2023

Депутаты Тверской городской Думы подводят итоги работы за прошедший год и рассказывают о планах на следующий. Владимир Родионов - депутат по избирательному округу № 21.

4.jpg- 2022-й год выдался насыщенным. В связи с новой системой выборов территории округов значительно изменились - округ №21 на 2/3 поменял границы. Поэтому с апреля пришлось изучать новые улицы, встречаться с людьми, погружаться в проблематику и как можно быстрее решать проблемы жизнеустройства. За избирательную кампанию удалось провести более шестидесяти встреч - как с жителями частных и многоквартирных домов, так и в организациях и муниципальных учреждениях. По наказам было отремонтированы дороги, благоустроен дворовой сквер на бульваре Профсоюзов. приведены в порядок несколько детских и спортивных площадок, площадок под мусорные контейнеры, произведена обрезка около сотни деревьев. Большое внимание, как всегда, было уделено материально-техническому оснащению детских садов и школ: в течение года приобретались пластиковые окна, строительные материалы, мебель, бытовая техника, направлялись деньги на ремонт. Что касается планов на этот год, они также сформированы по итогам встреч с жителями. Одной из острых проблем 1.jpgдля частного сектора 21 округа, да и всего города, остаётся проблема ремонта коллекторов и ливнёвых канализаций. Большая работа предстоит по реконструкции одного из излюбленных мест отдыха жителей района - парка «Текстильщики». По нему есть много идей и предложений, которые будем стараться реализовать. А ещё актуальны проблемы по раздельному сбору мусора и уменьшению тарифов, обустройства остановочных павильонов. Ну и ещё, конечно школы и детсады, им тоже необходима помощь и поддержка. Так что планов много, будем стараться их выполнить. Кстати, у меня за период избирательной кампании сложилась очень сплочённая команда инициативных, неравнодушных людей, готовых прийти на помощь, чтобы улучшить жизнь не только своих соседей, но и всех жителей Пролетарки.