Праздничный визит

29.12.2022

В преддверии Нового года председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, являющийся координатором федерального партийного проекта «Старшее поколение», встретился с активом городской общественной организации инвалидов «Клуб Надежда».

1.jpgОрганизация была создана в 1990-м году и сегодня объединяет около 200 человек, 43 из них – дети. Основные направления деятельности Клуба – реабилитация, социальная адаптация и интеграция людей с ограниченными возможностями в общество. На протяжении многих лет «Надежда» организует для своих подопечных экскурсии и выезды на природу, праздничные мероприятия и поездки на концерты, кружки и выставки работ участников, оказывает психологическую поддержку, помогает в вопросах физической реабилитации, в трудоустройстве и решении бытовых проблем. Председатель Клуба Нина Ефимовна Макаренко рассказала Евгению Пичуеву о реализуемых организацией проектах, которые стимулируют людей с проблемами здоровья к самореализации и помогают социально адаптироваться. В частности, в рамках программы «Наши школьные друзья» регулярно проводятся совместные мероприятия для детей с ограниченными возможностями и учащихся школы №20. Участники «Клуба Надежда» принимают активное участие в общественной жизни города. Принимая помощь, стараются и сами не остаться в стороне. Так, недавно участвовали в благотворительной акции по поддержке военнослужащих в зоне спецоперации. Подведя итоги проделанной работы, руководители организации обсудили с председателем городской Думы перспективы сотрудничества в следующем году.