Конкурс творческой молодежи

26.12.2022

В галерее пейзажа им. Е.И.Зверькова подвели итоги очередного конкурса работ учащихся тверских учебных заведений, организованного при содействии Общественной палаты города Твери.

7.jpgГлавное условие конкурса – пейзаж. Свои работы на суд жюри представили учащиеся Тверского художественного училища им. А.Г.Венецианова, Детской художественной школы им. В.А. Серова и студенты факультета изобразительных искусств Тверского государственного университета. Всего более 100 работ, выполненных на пленэрах в Тверской области.

В каждой номинации были определены три победителя, кроме того, Грамоты Общественной палаты города Твери были вручены педагогам.

- Конкурс проводится уже более 10 лет, и в следующем году мы хотим сделать его областным, - говорит председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук. - Также в планах учреждение отдельной премии для молодых педагогов.