Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С праздником!

16.12.2022

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

Примите самые искренние поздравления с 81-ой годовщиной освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков!

для сайта.jpgНаш город враг планировал использовать для дальнейшего наступления на Москву. Но, благодаря героизму солдат и офицеров, мужеству жителей, Калинин выстоял. В память о тех событиях сегодня Тверь носит почетное звание «Город воинской славы».

Обращаясь к поколению победителей, мы благодарим всех, кто сражался на фронтах, участвовал в партизанском движении, трудился в тылу и восстанавливал послевоенный город. Вы – пример настоящего патриотизма, на котором и должна быть воспитана молодежь. Время отдаляет от нас события Великой Отечественной войны, но забывать о них нельзя. Память о пережитом дает возможность осознать истинную цену спокойной, созидательной жизни, понять, насколько важно видеть свою Родину свободной, мирно трудиться на ее благо и не бояться за будущее детей. Сегодня, когда над нашей страной, над нашим народом вновь нависла угроза, это как никогда значимо.

В этот день мы с глубокой скорбью вспоминаем тех, кто отдал жизнь за Победу в той страшной войне. Низкий поклон и вечная память павшим героям!

Дорогие тверитяне! Желаю вам здоровья, мира, добра и благополучия!

RSS Новости в формате RSS