Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Поправки перед вторым чтением

08.12.2022

Депутаты завершают работу над рассмотрением бюджета города Твери на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городской Думы народные избранники предложили поправки в расходную часть финансового документа, которые затем будут обсуждаться на заседании Думы.

сайт1.JPGОсновная часть поправок касалась выделения дополнительного финансирования для сферы образования. В 2023 году планируется выделить на отрасль более 5 млрд. рублей. Эти средства преимущественно идут на исполнение государственных полномочий, в том числе финансирование заработной платы работников образования, обеспечение образовательного процесса, питание младших школьников, а также на содержание самих учреждений. Депутаты неоднократно поднимали вопрос необходимости улучшения материально-технического оснащения тверских школ и детских садов. Неоднократно самые острые вопросы решались за счет направления средств в рамках программы по реализации предложений граждан, так называемого депутатского миллиона. В следующем году практика продолжится. В связи увеличением размера депутатского фонда до 37,7 млн. рублей, по решению народных избранников 12,5 млн. рублей из него будет направлено на установку системы экстренного оповещения о потенциальной угрозе или чрезвычайной ситуации в образовательных учреждениях города. Еще 9,6 млн. рублей на эти цели будет выделено и за счет ранее увеличенной доходной части бюджета.

Также депутаты предложили направить по 720 тыс. рублей на приобретение и установку на территориях школ №№ 36 и 15 футбольных мини-полей, 1,2 млн. рублей на замену ограждений в школах №№ 36 и 12. Более 600 тыс. рублей планируется направить на оборудование эвакуационного выхода Детской школы искусств им. В.В.Андреева. 8,4 млн. рублей депутаты решили выделить на проведение работ по замене пожарной сигнализации в дошкольных учреждениях города.

Проект решения с предлагаемыми поправками вынесен комитетом на рассмотрение депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы, где главный финансовый документ города на следующий год будет принят во втором чтении.
сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPGсайт5.JPG