Кандидатуры в Общественную палату

08.12.2022

В Твери проходит процедура дополнительного отбора в городскую Общественную палату. Предложенные общественными организациями кандидатуры были рассмотрены на заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту.

2.jpgДва вакантных места в Общественной палате – результат сентябрьских выборов в Тверскую городскую Думу, по итогам которых двое членов Палаты были избраны депутатами. Согласно регламенту, предложенные кандидатуры прошли общественное обсуждение на сайте Тверской городской Думы, после чего претенденты были приглашены для собеседования на заседание комитета по местному самоуправлению и регламенту. Каждый рассказал о себе, о своей профессиональной и общественной деятельности и о планах работы в случае избрания в Общественную палату. По итогам голосования члены комитета поддержали кандидатуры Алексея Третьякова, председателя Тверского регионального отделения «Союз православных предпринимателей» и индивидуального предпринимателя Наталью Шепилову. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.