Серебряные волонтеры

05.12.2022

Тверские общественницы приняли участие во всероссийском форуме «Серебряное волонтерство: мы рядом», которое прошло на площадке партии «Единая Россия». На мероприятие съехалось более 300 активистов из разных регионов России.

сайт2.jpegНа форуме обсудили вопросы, связанные с созданием дополнительных платформ обмена опытом, грантовой помощью и внедрением новых мер поддержки серебряного волонтерства.

По мнению организаторов, главная задача форума — дать возможность людям старшего поколения обменяться опытом работы, обсудить проекты, которые можно тиражировать, найти форму доступного информирования граждан о проводимой волонтёрской деятельности, особенно среди взрослого населения.

Также собравшиеся подвели итоги работы партийного проекта «Старшее поколение» и наметили планы на следующий год.

сайт1.jpeg«Серебряные волонтеры – это люди, которые нашли свое дело в помощи окружающим. Богатый жизненный опыт, житейская мудрость, ответственность, профессионализм делает их незаменимыми помощниками и наставниками в самых разных сферах жизни. Все их проекты направлены на помощь населению старшего возраста, на укрепление связи между поколениями, на защиту прав человека. В Твери успешно функционирует проект «Старшее поколение», участниками которого стали многие горожане», - сказал куратор партийного проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение», председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.