Первое заседание

20.09.2022

Приступил к работе новый состав Тверской городской Думы, избранный 11 сентября 2022 года. Главным вопросом повестки первого заседания стали выборы председателя Думы. Им вновь стал Евгений Пичуев.

1.jpgДепутатов нового созыва приветствовали Глава города Твери Алексей Огоньков, федеральный инспектор по Тверской области Сергей Свитин, председатель Избирательной комиссии Московского района Твери Оксана Бабкина, депутаты Законодательного собрания Тверской области.

- Я поздравляю вас с избранием и призываю работать единой командой. Мы все - депутаты, которым жители доверили принятие решений, от которых зависит жизнь в городе и в регионе, - обратился к коллегам депутат Законодательного собрания Александр Клиновский. – Не бойтесь принимать сложные решения, и брать за них ответственность!

Основная задача первого заседания Думы - самоорганизация Думы. Важнейшим вопросом повестки, согласно Регламенту Тверской городской Думы, являются выборы председателя. На эту должность депутаты предложили кандидатуру Евгения Пичуева, возглавлявшего городскую Думу последние пять лет. В результате открытого голосования единогласно Евгений Пичуев был избран председателем Тверской городской Думы.

4.jpgТакже депутаты внесли изменения в Регламент Тверской городской Думы, касающиеся перечня постоянных комитетов Думы. Он дополняется еще одним комитетом – по молодежной политике, вопросам культуры и спорта. Кроме того, на первом заседании было зарегистрировано депутатское объединение – политической партии «Единая Россия» в Тверской городской Думе.

- Сегодня депутатский корпус приступил к решению организационных вопросов, нам еще предстоит избрать заместителей председателя Думы и сформировать постоянные комитеты. Это будет сделано в кратчайшие сроки, поскольку уже нужно приступать к рассмотрению бюджета Твери на следующий год и на трехлетний период. Это большая, сложная работа, и до конца года документ должен быть утвержден, - прокомментировал итоги первого заседания председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.