Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Пробная пресс-конференция

19.09.2022

На экскурсии в Тверской городской Думе побывали юные журналисты из школы №14. Ребята смогли также попробовать себя в качестве участников пресс-конференции председателя Общественной палаты Твери Вадима Рыбачука.

5.jpgПознакомиться с работой городской Думы, узнать о системе органов местного самоуправления Твери, официальной символике столицы Верхневолжья, об истории архитектурного ансамбля в центре города, где сегодня располагаются органы городской власти, пришли члены редакционной коллегии школьной газеты «Перемены.ru». В кружке юного журналиста занимаются ребята 9 -11 классов, пишут, как вынесено на титульную страницу газеты, «для учеников, об учениках, их учителях и родителях». По окончании экскурсии старшеклассники смогли задать вопросы председателю Общественной палаты Твери Вадиму Рыбачуку, выпускнику 14-й школы, и сегодня не теряющему связь с родной школой. Как формируются Общественная и Молодежная палата, Ваше отношение к новой традиции поднятия флага в школах? Что можно было бы обсудить на классном часе «Разговор о важном»? Есть ли в Твери молодежное СМИ? Что значит быть председателем Общественной палаты? Какими чертами характера должен обладать политик и как им стать? Вот что интересовало начинающих корреспондентов. Также Вадим Рыбачук рассказал ребятам о проектах, которые реализует Общественная палата Твери - как в городе, так и за его пределами. С одним из них – выставкой «Тверские герои Севастополя» школьники смогли ознакомиться на первом этаже здания Тверской городской Думы.
- Для меня интересно все, что связано с молодежью. Я с удовольствием общаюсь и со студентами, и со школьниками. Для них важна перспектива, они амбициозны. И, если эти амбиции будут реализованы на благо города, это будет здорово. И я буду считать, что в этом плане миссия Общественной палаты выполнена, - отметил по итогам встречи Вадим Рыбачук. – Общаясь с молодыми людьми, я всегда говорю: пробуйте себя, не бойтесь совершать ошибки. Только так вы поймете, чем хотите заниматься в жизни, в чем проявить себя как личность.

1.jpg2.jpg


























3.jpg4.jpg
























RSS Новости в формате RSS