Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Помнить историю страны

05.09.2022

В Твери прошла Международная мемориально-патриотической акция «Диктант Победы». Участие в ней приняло более двух тысяч горожан. Собравшихся на главной площадке города – в читальном зале Тверской областной библиотеки им. Горького – поприветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.JPG3 сентября все желающие смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, приняв участие в акции «Диктант Победы». Эта мемориально-патриотическая акция была запущена в 2019 году в рамках партийного проекта «Историческая память». «Диктант Победы» проходил не только во всех регионах России, но и в 75 иностранных государствах.

В Твери и области для участников открыли 153 площадки, среди них есть открытые – для всех желающих, и на базе университетов и силовых ведомств. Свои знания истории проверяют суворовцы, военнослужащие, Росгвардия, студенты-медики. В нынешней акции участие принимает около 5 тысяч человек по всей области. На центрального городской площадке в читальном зале Тверской областной библиотеки им. Горького собралось более 70-ти человек.

сайт2.JPGГлавная цель мероприятия – пробудить интерес у широкой общественности к событиям героического прошлого нашей страны, к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности. Об этом в своем приветственном слове и сказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Это масштабное мероприятие имеет большое значение. Цель мероприятия не только и не столько проверить знания, важно заинтересовать людей в изучении истории своей страны, своего края, своей семьи, обратиться к литературе, к семейным архивам. Причем это касается не только юного поколения, подростков, но и вполне зрелых людей. Сейчас, как никогда, важно сохранять историческую правду. Успехов вам в написании работы!».

Свое напутствие дал и депутат Законодательного Собрания Тверской области Сергей Аксенов. Он отметил, что у нашей страны великая история, доблестное героическое прошлое, которым мы гордимся.

После официальной части мероприятия собравшиеся приступили к «Диктанту Победы». Задания составлены в форме теста и включают в себя вопросы на общее знание истории Великой Отечественной войны и краеведения.

сайт3.JPGсайт5.JPG

























сайт4.JPGсайт6.JPG





























RSS Новости в формате RSS