Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В честь Победы в Курской битве

23.08.2022

23 августа в России отмечается День воинской славы - в честь разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в Курской битве в 1943 году. В Твери на площади у Обелиска Победы в этот день прошли памятные мероприятия. Участие в торжественной церемонии принял председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и депутаты.

3.jpg79 лет назад советская армия одержала победу в сражении, которое по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых в ходе Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Курская битва продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.

- Дорогие участники Великой Отечественной войны, уважаемые жители Города воинской славы! Сегодня большой праздник - День Победы в Курской битве, - обратился к собравшимся председатель тверского Совета ветеранов Курской битвы Спартак Андреевич Сычев. - В тот решающий период я был на Курской Дуге, своими глазами видел это жуткое сражение, видел наших героев, которые отстояли покой наших граждан и честь страны. Сегодня, в мирное время, нашей армии вновь приходится вставать на защиту интересов Отечества - в ходе проведения спецоперации по освобождению Донбасса. Но это наш долг. Победа была и будет за нами!

Вместе с ветеранами цветы к мемориалу возложили труженики тыла, дети войны, представители органов власти, участники молодежных патриотических объединений. Память тех, кто сложил головы на полях сражений, почтили минутой молчания.

1.jpg5.jpg























4.jpg



























RSS Новости в формате RSS