Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поездка в лагерь

15.08.2022

Общественная палата города Твери провела выездное заседание комиссии по организации общественного контроля и работе с экспертным сообществом. Члены Палаты посетили детские оздоровительные лагеря, расположенные в Калининском районе.

1.jpg- Наша поездка в бОльшей степени носит ознакомительный характер. Мы хотим посмотреть условия проживания детей, организацию питания и деятельности ребят во время пребывания в муниципальном загородной лагере. Ну и, конечно, важно настроение детей и сама атмосфера в лагере, - обозначила цель выездного заседания председатель комиссии Вера Панкова.

Общественники побывали в трех лагерях – «Ромашка», «Романтик» и «Дружба». В центре внимания были спальные корпуса, столовые, медицинские кабинеты. Также руководители лагерей показали гостям условия для игр и активного отдыха детей, рассказали о своих педагогических коллективах, о традициях, тематических сменах, о возможностях интеграции детей с ограниченными возможностями. Поделились мечтами и планами, например, о создании круглогодичной базы в детских загородных лагерях. О воспитательной работе, творческой и познавательной деятельности ребят члены Общественной палаты смогли поговорить с педагогами и вожатыми.

- Прекрасная атмосфера. Дирекция лагерей, воспитатели прилагают все усилия, чтобы детям было комфортно и интересно. Здесь работают профессиональные педагогические коллективы, - поделилась впечатлениями от поездки заместитель Общественной палаты города Твери Екатерина Глебова. - Мы своими глазами смогли увидеть условия отдыха детей, пообщаться с сотрудниками, узнать, что необходимо сделать, чтобы наши муниципальные лагеря, где всегда полные смены, получили дальнейшее развитие. Свои предложения мы изложим в письме в адрес органов городской власти.

2.jpg3.jpg
























4.jpg5.jpg
























6.jpg7.jpg























8.jpg9.jpg

























RSS Новости в формате RSS