Световые мастера отмечают праздник

10.08.2022

АО «Тверьгорэлектро» - 30 лет. Юбилей коллектив предприятия встречает с масштабными планами.

1.jpgЗа 30 лет «Тверьгорэлектро» выросло практически вдвое. Сегодня предприятие обслуживает 14 населенных пунктов, протяженность сетей составляет свыше 5 тысяч километров, работает здесь 875 человек.

- Сегодня не просто юбилей, сегодня настоящий праздник профессиональной, трудовой гордости. Гордости за результаты работы, за коллектив. У нас трудятся как те, кто пришел сюда 30 лет назад, так и молодые специалисты, активно перенимающие опыт у наставников, - открыл торжественное собрание генеральный директор АО «Тверьгорэлектро» Максим Сульман. – Наше предприятие динамично развивается, и в этом успехе труд каждого сотрудника – ежедневный и напряженный.

В канун юбилея деятельность муниципального предприятия «Тверьгорэлектро» в результате его реорганизации вышла за пределы Твери, и теперь постепенно расширяет географию обслуживаемых территорий.

5.jpg- Перед предприятием стоят масштабные задачи – интегрировать районы области в единую систему электроснабжения. Предстоит модернизация хозяйства, информатизация процессов, внедрение современных отраслевых технологий. «Тверьгорэлектро» должно стать мощным региональным предприятием, - отметил заместитель генерального директора АО «Тверьгорэлектро» Максим Жирков.

В числе почетных гостей на торжественном собрании присутствовали представители региональной и городской власти, тверского управления МЧС, коллеги по отрасли.

- За 30 лет вами очень много сделано – предприятие не только стабильно работает, оно совершенствуется, что важно для развития города в целом. И то, что вам сегодня доверено обслуживать районы области – это серьезный показатель эффективности работы и высокого профессионализма сотрудников «Тверьгорэлектро». Все намеченное должно быть реализовано, уверен, ваш коллектив справится с поставленными задачами, - обратился к работникам предприятия председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

В связи с юбилеем лучшие сотрудники были отмечены наградами – за добросовестный труд, личный вклад в развитие электроэнергетики Твери и области и мужество, проявленное при ликвидации чрезвычайных ситуаций.