Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Двенадцатый сезон

05.07.2022

В Твери 4 июля на территории средней школы №30 в Пролетарском районе стартовал новый сезон проекта «Дворовый тренер». Гостями мероприятия стали депутаты Тверской городской Думы, при поддержке которых осуществляется проект, а также представители городской администрации, журналисты и, конечно, родители с детьми.

сайт 2.JPGПроект партии «Единая Россия» «Дворовый тренер» реализуется и развивается в Твери с 2010 года при поддержке руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимира Васильева. За это время он стал важной частью спортивной жизни города. Он направлен на приобщение детей и подростков к игровым видам спорта, обеспечение доступности спорта для всех желающих. Ребята могут бесплатно заниматься спортом под руководством опытных тренеров. В этом году партнерами проекта стали баскетбольный клуб «Тверь», сеть фитнес-клубов «Майфит» и Атлетик Джим.

Куратором и организатором проекта выступает депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. «Проект «Дворовый тренер» приобретал разные формы, но мы опять возвращаемся к классическому формату, чтобы ребята, которые не уехали на дачи, в лагеря, могли от профессиональных тренеров получать знания, навыки, умения», – сказал Илья Холодов. Тренировки будут проходить во всех районах города. В среду 6 июля в 19.00 стартуют занятия по футболу и волейболу на стадионе средней школы № 31. На территории гимназии № 10 будут проходить тренировки по футболу, планируется проведение тренировок и в Мамулино в спортивной школе «Лидер» по адресу: ул. Дружинная 4.

Собравшихся поприветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. «Участниками проекта необязательно должны быть дети. Присоединиться к занятиям спортом могут их родители, жители расположенных рядом домов. Ведь регулярные занятия спортом – это укрепление здоровья», – подчеркнул он. Также он пожелал детям успехов в изучении различных видов спорта, удачных выступлений и заслуженных побед.

На открытии очередного сезона проекта присутствовал депутат Тверской городской Думы Денис Блиновский – он приобрел спортивный инвентарь для игр, футболки. Он отметил, что ребята, занимающиеся спортом в качестве развлечения, возможно, заинтересуются им уже и в профессиональном ключе и пойдут в большой спорт в будущем.

сайт 1.JPGсайт 3.JPG
























сайт 4.JPGсайт 5.JPG























RSS Новости в формате RSS