Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Спорт для всех

17.06.2022

В Твери стартовал очередной этап проекта «Старшее поколение». Теперь пенсионеры-активисты общественных организаций смогут поддерживать свое здоровье и физическую форму, посещая современные фитнес-клубы.

4.jpgПроект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. Одно из направлений проекта, которые уже не один год активно развивается в Твери – физическая культура. Нынешним летом, помимо занятий на свежем отдыхе у представителей старшего поколения появилась возможность заниматься в спорткомплексах.

- Благодаря нашему сотрудничеству с сетью фитнес-клубов «My fit» активисты городских ветеранских организаций смогут на льготных условиях посещать занятия во всех филиалах этой сети, что поможет им поддержать себя физически, - рассказал куратор проекта в Твери, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Это особенно актуально после длительного периода пандемии, когда всем пришлось сидеть дома, а некоторым и восстанавливаться после болезни. Здесь есть условия для щадящих нагрузок, в том числе бассейн, а у инструкторов есть опыт работы с данной категорией посетителей.

Первыми попробовать свои силы в зале для пилатеса пришли жители Пролетарского района.

- Я вообще человек активный, спортивный, каждый день стараюсь позаниматься, - говорит председатель Совета ветеранов микрорайона №5 Пролетарского района Мария Васильевна Потебная. – По утрам всегда зарядка, пробежки вдоль набережной, летом купаюсь в Волге. Правда, после травмы сейчас сложнее стало, но, может быть, как раз здесь смогу и плечо разработать, и новые упражнения попробовать.

1.jpg2.jpg

























3.jpg


























RSS Новости в формате RSS