Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Благотворительные сборы

02.06.2022

Общественная палата Твери принимает участие в реализации проекта по реконструкции помещений для муниципальной художественной школы им. В.А.Серова. Для ремонта будущих классов общественниками было собрано 265 тысяч рублей.

7.jpg1.jpg











Бывшие залы городского отдела ЗАГС, переехавшего в новый Дворец бракосочетания, станут основной учебной базой художественной школы, многие годы располагавшейся на ул. Желябова. После переезда там также останутся классы, но они станут гораздо просторнее, появится гардероб. В помещениях школы на пр. Чайковского сейчас полным ходом идет ремонт. Всего здесь будет 7 классов, два уже отремонтировали – на средства, собранные силами членов Общественной палаты города. Председатель Палаты Вадим Рыбачук и секретарь Екатерина Парамонова побывали в новых классах художественной школы.

- Общественная палата города активно поддерживает все проекты, направленные на повышение качества образования детей, - рассказывает Вадим Рыбачук. – Школа им. Серова - одно из интереснейших учебных заведений Твери, и общественность охотно откликнулась на призыв помочь с ремонтом классов. Кроме того, в прошлом году, при обсуждении проекта муниципального бюджета на 2022 год члены нашей Общественной палаты рекомендовали администрации предусмотреть деньги на эти цели, и сегодня необходимые средства, а это 2,3 миллиона рублей, выделены. Завершить ремонт планируется к 1 сентября.

- У меня сын учился в школе им. Серова на ул. Желябова. Замечательная школа, прекрасные педагоги, но условия, конечно, были стесненные. Да и парковка как таковая отсутствует, что для родителей очень неудобно. А здесь высокая доступность – и на машине можно подъехать, и на общественном транспорте ребенок может добраться, говорит Екатерина Парамонова.

Площадь нового помещения школы 914 кв. метров. Благодаря расширению увеличится и численность воспитанников, примерно на четверть – до 2,5 тысяч детей в год.

2.jpg3.jpg

























4.jpg5.jpg

























6.jpg






























RSS Новости в формате RSS