«Выходной день в родном городе».

27.05.2022

В Твери под эгидой Общественной палаты города прошел конкурс рисунков «Выходной день в родном городе».

1.jpgКонкурс детских рисунков – один из новых проектов городской Общественной палаты, которая в последние годы активно занимается культурно-просветительской деятельностью. Рисунки, посвященные своему родному городу, подготовили ребята из школы № 34. Ее директор Вера Панкова является членом Общественной палаты. В конкурсе приняли участие ученики 2-6 классов. Лучшие работы были представлены на выставке, которая разместилась в "Галерее пейзажа им. Е.И.Зверькова".
- Подведение итогов конкурса проходило в торжественной обстановке – чествовали победителей, участники конкурса были награждены Грамотами Общественной палаты Твери, - рассказала директор Галереи, член Общественной палаты Нина Гусева. - Также мы подготовили экскурсию. Ребята и их родители с большим интересом познакомились с творчеством нашего земляка, известного художника Ефрема Ивановича Зверькова. Первый опыт проведения конкурса детских рисунков о Твери оказался удачным, и, я думаю, мы будем продолжать это начинание.