Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги финансового года

12.05.2022

Депутаты Тверской городской Думы приступили к рассмотрению отчета об исполнении бюджета города Твери за 2021 год. Свое первое заседание провела рабочая группа при постоянном комитете по бюджету и налогам. 

На заседании был рассмотрено исполнение доходной части бюджета города и ряда муниципальных программ. В целом, доходы города составили более 10 млрд. рублей, из них 4,3 млрд. рублей налоговые и неналоговые поступления и 5,8 млрд. рублей – межбюджетные трансферты. В прошедшем году бюджет города получил средства сверх запланированных назначений: по ряду налоговых отчислений, штрафам и арендной плате за муниципальное имущество. Общая сумма составила порядка 380 млн. рублей.

Формирование и исполнение бюджета города Твери осуществлялось в программном формате. На реализацию 14 муниципальных программ в прошлом году было направлено 8,8 млрд. рублей. Исполнение в этой части составило 92,5% от запланированного.

Расходы на муниципальную программу «Развитие образование города Твери» составили более 5 млрд. рублей. Большая часть этих средств направлена на выплату заработной платы работникам образования и содержание сети учреждений. В прошлом году было продолжены мероприятия по ремонту школ и детских садов, укреплению их материально-технической базы и обеспечению безопасности детей в учреждениях образования. Младшие школьники Твери были обеспечены бесплатным горячим питанием, а дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получали и бесплатные обеды. В сентябре прошлого года в Твери было введено в эксплуатацию новое здание детского сада на 150 мест в микрорайоне «Юность» по улице Планерная.

Исполнение муниципальной программы «Развитие культуры города Твери» составило 99,9 % к запланированным показателям. В целом было израсходовано 430 млн. рублей. Средства были направлены на содержание учреждений культуры, муниципальной библиотечной сети, заработную плату работников сферы и организацию мероприятий. За отчетный период было проведено более ста городских культурно-массовых мероприятий.

Стопроцентное исполнение показала программа по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике города Твери. Расходы в 2021 году составили 103,4 млн. рублей. В отчетном периоде были проведены ремонтные работы четырех хоккейных кортов, закуплено спортивное оборудование и инвентарь для спортивной школы, разработана проектно-сметная документация по ремонту кровли здания шахматно-шашечного центра. В 2021 году было организовано 135 спортивно-массовых мероприятий: чемпионаты и первенства города по различным видам спорта, участие в которых приняло около 20 тыс. человек.

Замечаний у Контрольно-счетной палаты города Твери и депутатов Тверской городской Думы к рассмотренной части отчета по исполнению бюджета города Твери не было. 

сайт1.JPGсайт3.JPG

сайт2.JPGсайт4.JPG

сайт5.JPG


RSS Новости в формате RSS