Новый статус «Тверьгорэлектро»

15.03.2022

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты приняли решение о передаче в государственную собственность Тверской области акций АО «Тверьгорэлектро».

1.jpgСоответствующее обращение поступило в администрацию Твери из Правительства Тверской области. В муниципальной собственности находится 100% акций «Тверьгорэлектро». Заинтересованность региональной власти продиктована федеральными требованиями, и связана с необходимостью создания на базе «Тверьгорэлектро» единой территориальной сетевой организации с целью консолидации объектов электросетевого хозяйства области.
- Передача пакета акций региону позволит включить «Тверьгорэлектро» в перечень стратегических организаций региона. Наше муниципальное предприятие выйдет на новую ступень своего развития, прокомментировал решение депутатского корпуса председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – В числе главных задач - реализация программ по энергоэффективности при эксплуатации сетей на условиях софинансирования со стороны Правительства области, улучшение управляемости электросетевым комплексом региона, сдерживание роста тарифов для конечных потребителей электроэнергии.