«Елка желаний» в Тверской городской Думе

17.01.2022

Депутаты Тверской городской Думы приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Организатором благотворительного марафона стал проект «Мечтай со мной» при поддержке президентской платформы «Россия - страна возможностей».

1.jpgПроект традиционно стартовал в преддверии Нового года. Свои письма о заветной мечте Деду Морозу писали дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята, оставшиеся без попечения родителей. Депутаты – единороссы не первый год принимают участие в новогодней благотворительной акции. На этот раз подарки вручались в торжественной обстановке в стенах городского парламента. Председатель Думы Евгений Пичуев передал от Деда Мороза 4-х летнему Аделарду Курочкину из Твери набор интерактивных игрушечных динозавров.

- Сын очень увлекается всем, что связано с динозаврами, - рассказывает мама Аделарда Татьяна Курочкина. - Дома уже большая коллекция, но у Деда Мороза попросил именно динозавра. У нас в семье пятеро детей, письма-желания писали все, и очень рады, что сыну повезло – мечта сбылась!

8-летний Миша Фадеев получил из рук председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева ноутбук. О таком современном гаджете мальчик давно мечтал, теперь он сможет самостоятельно и уроки делать, и, конечно, играть со сверстниками. В семье Фадеевых трое детей – двое старших учатся в школе, а младшей - всего лишь один год. Покупку дорогостоящей техники каждому из детей семья позволить себе не может. Участие в покупке подарка принял член партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «РУССКИРПИЧ» Владимир Ешурин.

2.jpgНоутбук от депутата Тверской городской Думы Александра Оводкова вручили и 13-летнему Александру Николаеву. Для парня это первая серьезная техника, ведь до этого дня дома не было даже старенького компьютера.

- Нам всем приятно принимать участие в этом проекте. Новый год традиционно ассоциируется с волшебством, сюрпризами, исполнением заветных желаний. Дети особенно ждут этот праздник, ведь самый главный волшебник - Дед Мороз - принесет им желанные подарки. Мы понимаем, что многие семьи не могут себе позволить приобрести детям дорогостоящие подарки. Поэтому, принимая участие в проекте «Елка желаний», мы все становимся сопричастны к свершению чуда, к исполнению детского заветного желания», - сказал председатель Тверской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Евгений Пичуев.

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg