Памятная церемония в честь защитников города Калинина

16.12.2021

16 декабря исполнилось 80 лет со дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Торжественная церемония в память об участниках битвы за Калинин состоялась у стелы «Город воинской славы».

1.jpgВысокое звание «Город воинской славы», присвоенное Твери в 2010-ом году, - это свидетельство признания заслуг жителей города и участников Калининского фронта в победе над немецко-фашистскими захватчиками. Защитники Калинина не позволили врагу нанести решительный удар и обойти Москву с севера - битва имела стратегическое значение. В боях за Калинин погибли десятки тысяч солдат, офицеров, партизан и подпольщиков. Жертвами войны стали тысячи мирных жителей – стариков, женщин, детей.
Цветы к стеле от имени жителей возложили Глава Твери Алексей Огоньков, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных объединений.