Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Проекты в Твери

12.11.2021

В стенах Тверской городской Думы прошло очередное заседание комиссии по вопросам культуры, образования и спорта Общественной палаты города Твери. Представители общественности обсудили вопросы популяризации акции «10 000 шагов к жизни» и программы «Пушкинская карта».

сайт1.jpgПроект «10 000 шагов к жизни» - всероссийский. Он основан на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, в которых предлагается уровень ежедневной эффективной двигательной активности для взрослого населения. Как минимум 10 тыс. шагов необходимо проходить для профилактики многих заболеваний.

В Твери мероприятия в рамках проекта начали проходить более 5 лет назад. Разработан и внесен во всероссийский реестр пеший маршрут, который пролегает по видовым местам Твери. Стали традиционными ежегодные акции в Твери по массовому прохождению всех желающих 10 тыс. шагов. Организаторы проекта пригласили членов Общественной палаты к совместной работе: разработке новых маршрутов, организации навигации по ним и популяризации самого движения.

Далее членов Общественной палаты ознакомили с ходом реализации на территории областной столицы культурной программы «Пушкинская карта». Это федеральный проект Минкультуры для молодежи от 14 до 22 лет, который стартовал 1 сентября. Молодые люди могут получить банковскую «Пушкинскую карту» номиналом 3 тыс. рублей, по которой смогут бесплатно посещать мероприятия в музеях, театрах, филармониях, галереях и других учреждениях по всей России. К программе подключились и учреждения культуры Тверской области. Более 22 тысяч молодых людей в регионе уже получили «Пушкинскую карту». Со следующего года номинал карты планируется увеличить.

сайт2.jpgсайт3.jpg

























сайт4.jpgсайт5.jpg























RSS Новости в формате RSS