Уважаемые тверитяне!

04.11.2021

От имени депутатов Тверской городской Думы поздравляю вас с Днем народного единства!

4 ноября.jpgДень народного единства отмечается в память о событиях 1612 года, когда русский народ, объединившись под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободил Москву от иноземных захватчиков.

В Смутное время наш город стал крепостью, обороняющей границы русского государства. Спустя столетия, 4 ноября 2010 года, Тверь, чьи жители не раз поднимались на защиту Отечества, была удостоена высокого звания «Город воинской славы».

Сегодняшний праздник - это повод еще раз почувствовать свою причастность к истории великого государства, великого народа. День народного единства дает возможность гражданам нашей страны продемонстрировать сплоченность во имя национальной идеи – развития России для всех и каждого, независимо от национальности, социального статуса и вероисповедания.

Мы должны помнить уроки истории, осознавая, что сильна Россия только тогда, когда она едина! Желаю всем землякам здоровья, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е. Пичуев