Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Об исполнении бюджета и внесении изменений

27.10.2021

На заседании комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрели вопросы о бюджете Твери текущего года и новых источниках доходов.

1.jpgПо информации администрации города, в настоящее время бюджет исполнен на уровне запланированных показателей, и ситуация не только не вызывает опасений, но и демонстрирует рост исполнения по доходам и расходам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 75 % расходов направлена в отрасль образования и дорожное хозяйство, что, в том числе, связано с реализацией крупных федеральных проектов. Муниципальные программы в целом исполнены на 56,6 %, это выше, чем в прошлом году. Процент исполнения к концу года будет значительнее – в связи с завершением строительства больших объектов. Аналогичная ситуация с адресной инвестиционной программой. Работы по Программе реализации предложений, в рамках которой денежный фонд распределяют депутаты, выполнены пока на 16,6 миллиона рублей из 33-х.

2.jpgНаиболее объемным вопросом повестки стал проект о внесении изменений в бюджет города на текущий год. Корректировка связана с увеличением на 30,4 млн. рублей налоговых и неналоговых поступлений и перераспределением средств внутри муниципальных программ. Изменения в целях обеспечения первоочередных городских задач предлагается внести в 11 программ. Проектом решения дополнительные средства направляются на оплату труда работникам кухни дошкольных образовательных учреждений, ремонт ряда общеобразовательных и спортивных школ, детских садов, оплату выполненных работ по содержанию автомобильных дорог и приобретение противогололедных материалов, организацию наружного освещения на отдельных участках Волоколамского шоссе, содержание нового сквера на ул. Можайского и Мигаловской набережной, памятных мест, на новогоднее оформление улиц города. Большинством голосов члены комитета поддержали проект решения и одобрили предложение администрации перености с 7 на 15 ноября в связи с вынужденными нерабочими днями сроков внесения в Тверскую городскую Думу проекта бюджета Твери на ближайшие три года. Окончательное решение будет принято на заседании Думы.

Также депутаты поддержали проект решения об освобождении от выплаты пени за неисполнение обязательств и процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленными за использование муниципального имущества и земельных участков, госсобственность на которые не разграничена. Это будет возможным при условии погашения основного долга и/или половины неустойки в течение трех месяцев с момента вступления в силу данного решения. По информации администрации, в настоящее время есть реестр потенциальных должников, готовых воспользоваться предлагаемым механизмом, что позволит увеличить доходную часть бюджета на сумму порядка 20 миллионов рублей.

3.jpg4.jpg

























5.jpg6.jpg


























RSS Новости в формате RSS