Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Музей, мемориальная доска и кадровые вопросы

05.10.2021

В день учителя, который отмечается во всем мире 5 октября, депутаты Тверской городской Думы на очередном заседании приняли решение об установке мемориальной доски учителям на фасаде школы № 2 имени Д.М. Карбышева.

4.jpgС инициативой выступил коллектив учебного заведения. На мемориальной доске будут увековечены имена 10 учителей-фронтовиков. Мероприятие приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию школы.

Также депутаты поддержали обращение Правительства Тверской области о передаче нежилого помещения на ул. Пушкинская д.6-6а, где расположена «Галерея пейзажа имена Е. И. Зверькова». Планируется, что после смены собственника помещения оно не изменит свое текущее назначение и будет использовано в рамках реализации полномочий региона по созданию и поддержке государственных музеев.

Решением Думы на нынешнем заседании были внесены изменения в Порядок организации и проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города Твери. Корректировка связана с изменением федерального и регионального законодательства. Некоторые положения документа утратили свой смысл, в частности проведение общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в связи с передачей полномочий области. По другим вопросам участники общественных обсуждений получили право вносить свои предложения в форме электронного документа на адрес организатора.

1.jpgДепутатский корпус рассмотрел и ряд важных кадровых вопросов. Так, на основании личных заявлений об отказе от мандата муниципального депутата в связи с избранием в Законодательное собрание Тверской области досрочно прекращены полномочия Сергея Аксенова, Леонида Булатова, Дмитрия Гуменюка, Максима Сульмана. В связи с этим произошли изменения в руководстве постоянных комитетов Думы. Председателем комитета по бюджету и налогам был избран Алексей Арсеньев, комитет по вопросам развития городской инфраструктуры возглавил Артур Сычев. Руководить комитетом по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты доверили Илье Холодову, комитетом по экономической политике и предпринимательству – Юрию Ануфриеву.

- Оперативное избрание новых председателей комитетов позволит Думе не снижать темпы работы и в плановом режиме приступить к обсуждению и принятию бюджета города Твери на 2022 и последующие два года. Большое значение, на мой взгляд, также имеет принятие решения, касающегося Галереи пейзажа им. Ефрема Зверькова. Передача занимаемого галереей помещения в государственную собственность позволит частной коллекции стать музеем регионального значения и получить развитие, - подвел итоги заседания председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

- Работа, безусловно, предстоит серьезная, прокомментировал свое назначение председатель комитета по бюджету и налогам Алексей Арсеньев. - Начнем с рассмотрения корректировки муниципальных программ, которые сейчас с учетом предложений депутатов аккумулируются в администрации города. Это позволит более детально подойти к обсуждению проекта муниципального бюджета на ближайшие годы. При этом рассчитываю на сотрудничество с коллегами из регионального парламента, чтобы максимально направить наши возможности на развитие Твери.

2.jpg3.jpg


























RSS Новости в формате RSS