Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На контроле

19.08.2021

В Твери полным ходом идет ремонт дорог. Депутаты Тверской городской Думы и члены Общественной палаты города принимают участие в инспектировании объектов ремонтной кампании 2021 года.

1.jpgВсего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Твери в этом году планируется отремонтировать 70 объектов улично-дорожной сети. На большинстве из них работы близятся к завершению. В Заволжье готовы уже 8 объектов из 13. 18 августа на двух отремонтированных участках работала приемочная комиссия с участием специалистов профильных подразделений администрации Твери и представителей Общественной палаты города. На Молодежном бульваре и набережной р. Иртыш дорожные строители в этом году заменили асфальтовое покрытие, нанесли разметку, обустроили обочины. По результатам обследования члены комиссии сделали небольшие замечания, которые должны быть устранены подрядчиком в течение недели.

- Что касается этих двух дорог, то смело можно ставить хорошую оценку, - говорит председатель комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологии Общественной палаты Твери Анатолий Николаев. - И хорошо, что, помимо магистралей, в городе ремонтируют второстепенные дороги. Город заметно преображается. Единственное, что хотелось бы отметить – неспешное обустройство обочин в ходе ремонтных работ на некоторых объектах. На отдельных участках перепад относительно дорожного полотна составляет до 30 сантиметров, и это сохраняется до двух-трех недель, что очень опасно для автомобилистов.

Конец августа - начало сентября - активное время по приемке дорожных работ, и общественность готова подключаться к инспектированию. Это ежегодная практика и депутатского корпуса городской Думы, и Общественной палаты.

- Масштабный ремонт дорог - сегодня одна из важнейших тем. На территории Твери с 2019 года успешно реализуется нацпроект «Безопасные качественные автомобильные дороги». Для жителей города крайне важно, что городская среда становится более комфортной, доступной, в то же время растет запрос на высокое качество проводимых работ. Общественная палата в рамках своих полномочий по осуществлению общественного контроля не первый год участвует в приемке выполненных дорожниками работ, проявляет в этом вопросе компетентность и принципиальность. Активное участие в контрольных мероприятиях принимают и депутаты Тверской городской Думы. Именно такая совместная работа позволит нам добиться улучшения качества нашей городской среды, учесть при этом мнение жителей города и задать высокие стандарты для продолжения реализации нацпроекта, - считает председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

2.jpg3.jpg
























4.jpg5.jpg























RSS Новости в формате RSS