С днем работника Скорой медицинской помощи

28.04.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил сотрудников Скорой медицинской помощи с профессиональным праздником:

Пичуев-сайт.jpg«Сегодня мы отмечаем праздник День работника скорой медицинской помощи. Официально он был закреплен лишь в 2020году, но многие годы его отмечали сотрудники здравоохранения. Конечно, свой профессиональный праздник многие работники скорой помощи встретят на рабочем месте. А вот уже год - это настоящая «передовая» войны с новой коронавирусной инфекцией. Вы приняли на себя первый удар смертельной опасности. В этот сложный год жители нашей страны с особым терпением и уважением стали относиться к труду экстренных служб, водители автомобилей на дорогах привыкли пропускать кареты скорой помощи. В это непростое время сотрудники службы - врачи, фельдшеры, медсестры и медбратья, водители, операторы диспетчерских служб – настоящие герои. И в спокойное время именно от работников скорой помощи, их оперативности и профессионализма во многом зависит судьба тех, кому нужна помощь, кто оказался в беде. Я не понаслышке знаю, что такое работа на «скорой». Почти 5 лет проработав в бригаде и санитаром, и фельдшером, я понимаю как сложно и важно брать на себя ответственность за человека, принимать, порой, судьбоносные решения в экстренных ситуациях. Это очень тяжёлая работа, и справиться с ней может только тот, кто её по-настоящему любит, кто предан своему делу и не лишен сострадания. Спасибо вам за труд! С праздником!».