Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Он-лайн собрание Ассоциации

24.03.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в Общем собрании Ассоциации «Здоровые города, районы, поселки». Дискуссия проходила в режиме видеоконференцсвязи. 

1 (1).jpgНа протяжении многих лет в Твери ведется поступательная и комплексная работа по созданию наиболее благоприятной для здоровья людей среды и по улучшению демографической ситуации. В 2016 году Тверь вошла в состав Ассоциации «Здоровые города, районы, поселки». Сегодня наш город – один из самых активных членов организации, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев является членом Президиума Ассоциации и постоянным участников всероссийских и международных форумов по внедрению здоровьесберегающих технологий.

В рамках нынешнего собрания члены Ассоциации подвели итоги работы в 2020-м году, обсудили планы на год 2021-й.

- Сейчас непростое время и для страны в целом, и для каждого муниципалитета в отдельности. Мы постепенно учимся жить и работать в новых реалиях. В рамках Ассоциации мы сумели наладить он-лайн сотрудничество, и я рад, что сегодня все регионы у нас на связи, - обратился к коллегам председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Сегодня наша общая цель, обозначенная Президентом России Владимиром Путиным, - народосбережение и укрепление общественного здоровья нации. Перед нами стоит задача добиться качественных изменений в каждом городе, ориентиры и показатели этой работы должны быть во всех стратегиях регионального и муниципального уровня.

2.jpgПодробно участники дискуссии остановились на реализации нацпроекта «Демография», федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни», проекта ВОЗ «Улучшение здоровья детей и подростков» в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности», проекта « Навигатор общественного здоровья».






























RSS Новости в формате RSS